Повышены СОЭ

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, гастрит, удален давно желчный пузырь.
Здравствуйте, в рамках диспансеризации, сдала в поликлинике анализы. Биохимический анализ крови и анализ мочи без изменений. А вот в общем анализе крови есть отклонения. Нормы почему то ниже, чем на сайтах в интернете. Волнуют повышенные СОЭ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-22 16:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренное повышение СОЭ, все остальные отклонения допустимы в норме. Это может быть признаком воспаления и, реже, онкопатологии. Обратитесь к своему терапевту для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
София 2022-02-22 17:29
Подскажите, пожалуйста какая норма СОЭ по Вестергрену для женщин старше 60 лет? В поликлинике районной почему то норма ниже, чем в других лабораториях. Какой же допустимый верхний предел для моего возраста? Мой терапевт тоже считает, что воспалительный процесс, но я не болела и чувствую себя нормально. Гормоны тоже в норме.