Повышено соэ не понятно от чего

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала сегодня общий анализ крови и показало повышенное соэ. Скажите пожалуйста соэ 18 это слишком много? От чего такое может быть? 3 недели назад сильно болело горло, после этого осталось першение в трахеи и слабый редкий кашель. И ещё плюсом задержка уже несколько дней, тест положительный, может ли быть повышение соэ при таком раннем сроке беременности?
Подскажите это не гематологическое заболевание?
Теги: соэ 18
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-12 11:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ и нормальное СОЭ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Таисия 2019-09-12 11:54
Норма соэ у женщин вроде до 15?
У меня всегда 3-7 было, никогда таких чисел не было, кроме воспаления. А сейчас я чувствую себя хорошо, а соэ повышен. Не может ли это быть чем то опасным?
У Лора сегодня была, ничего не обнаружил
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-12 16:40
Не нужно ничего придумывать. Норма СОЭ до 20 мм/час.
До свидания.