Причины повышения соэ тромбоцитов гемоглобина?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера, сколиоз, плоскостопие, дальнозоркость.
Здравствуйте, сыну 22 года, проходили обследование для военкомата! Изменения в анализах крови-повышены эритроциты, гемоглобин, понижены тромбоциты, повышены соэ. Повышен гемоглобин. Что надо обследовать? У сына болезнь Жильбера(подтвердил анализ в Инвитро! В прошлом году после отита соэ были повышены, пересдали через месяц -норма. Сейчас был понос и растяжение руки. Анализы на гепатит, спид, сифилис -норма. Сын сейчас на диете-сбрасывает лишний вес,
10 ответов
Здравствуйте.
Будьте добры, разместите анализы с головы на ноги и ничего не срезайте. Так в моче срезаны все показатели.
Платная консультация
-диагноз болезни Жильбера устанавливают не в лаборатории, а гастроэнтерологи после дообследования
-тромбоциты свыше 150 тысяч- норма
-СОЭ после кишечной инфекции и должна быть ускорена
-вам нужно перебрать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если проблемы сохранятся, в чем я сомневаюсь, обращайтесь, будем их решать.
Всего доброго.
-тромбоциты свыше 150 тысяч- норма
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-09-14 14:48
Спасибо! А где взять ручной анализатор? Не знаю таких лабораторий! Вроде болезнь Жельбера подтвердил генетический анализ. Он не достоверный?
Ручной контроль могут сделать в любой поликлинической или больничной лаборатории, нужно только договориться с заведующим. А насчет Жильбера- я уже сказал, это компетенция гастроэнтеролога.)