Подскажите пожалуйста причины повышенного СОЭ и низкого гемоглобина?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 ktn
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, Первичный гипотериоз, Подагра, Диабетическая нефропатия, гипертония
Здравствуйте, моя мама диабетик так-же имеется почечная недостаточность, подагра и первичный гипотериоз. Длительное время у нее при прохождении анализов очень высокое СОЭ 50, так-же бывает низким гемоглобин от 110 но доходит иногда и до 98, при этом эритроциты 3,9, цветной показатель 0,88 тромбоциты 178, лейкоциты 8,8, лимфоциты 25, моноциты 5. Так-же мама сдала анализы на содержание железа в крови 6.4, ОЖС 67,8 Подскажите пожалуйста, что может быть с моей мамой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-06 19:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все имеющиеся отклонения в анализах вполне соответствуют указанным вами диагнозам- почечная недостаточность и подагра с нефропатией.
Показано лечение этих заболеваний, помощи гематолога не требуется.
Всего хорошего.