Помогите. К кому обратиться за лечением и осмотром

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит Атопический дерматит
Здравствуйте, начала задыхаться, трудно дышать, с приступом кашля. Кашель только тогда, когда тяжело дышать. Ночью вскакиваю, от невозможности вздохнуть. Хрипы. Вызывала врача и скорую, врач говорит бронхиальная астма, скорая говорит всё хорошо. Назначили анализы. На рентгене 2 проекциях, лёгочные поля прозрачные, без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок усилен и деформирован за счёт сосудистого и перибронхиального компонента. Корни структурные, не расширены. Сердечная тень не расширена, не смещена. Аорта расположена обычно, не уплотнена. Синусы свободные. Купола диафрагмы не изменены. По кардиограмма синусовая аритмия. Нормальное положение. Синдром короткого PQ<-CZC. Нарушение процессов реполяризации в задней стенке. Фвд в пределах условной нормы, парадоксальная реакция на сальбутамол. В итоге нет лечения, то нет приёма к врачам, не попадёшь. Сказал дышать беродуалом и пульмикортом в небулайзере. Заболела кашель, могут быть прожилки крови. И насморк тоже с прожилками. Что это может быть и как лечить, если от врачей нет помощи
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 02:00
Можно ли увидеть протокол спирографии? Что в крови? Курение? Аллергия?
Кристина 2021-12-19 02:27
Курила, бросила уже давно. Аллергию выявляли пищевую. Но и когда делали операции при возомоторном рините, нос сам дышать не хочет, лор говорит не знает что с моим носом. Могу часто чихать. Но чтоб так, ни когда небыло. Может повышаться температура. Бывает чувствую себя хорошо, и ни с чего колотит и под 40 температура, на утро как рукой сняло. Кровь сдавала, но врачь не принимал, был на больничном к другому приёма небыло, так анализы и не отдали
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 04:38
Функция дыхания замечательная. Для работы носа нужна удобная теплая обувь, длительные пешеходные прогулки и Контрастные ванны для ног. Также сработает питьё не менее 1.5 литров в день, по воскресеньям щелочное питьё типа Ессентуки 4 или Нагутская и Синупрет по 2 таб 2 раза курсами по 10 дней с интервалами 7-10 дней. И режим дня, конечно)