Стафилококк, и температура без симптомов

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время меня мучает мокрота в горле, она бывает белой и зелёной, и иногда бывали кровяные прожилки, при осмотре врач лор увидел что в носу в левом лопается сосуды и кровоточат, и назначила 5 дней лечиться аминакапроновой кислотой смачивать и вату держать в носу, выписала капли и для горла спреи, и сделали рентген носа где в заключение было написано Рентгенологические признаки ринита, сам нос не искривлён и на снимки все хорошо, затем сдала общий анализ крови с пальца Врач сказала что все хорошо, и ещё анализ на мазок из зева носа и горла на чувствительность к антибиотикам, и он показал что у меня Стафилококк. На что врач сказала что это не страшно и он есть у каждого. Меня по мимо всего этого ещё беспокоит температура, которая все время скачет, иногда поднимается до 37 и 5, и в этот же день может опуститься до 36 и 8, и самочувствия у меня хорошее. Так у меня уже давно, есть высыпания на теле на фото ниже. Скажите в чем может быть причина? Может ли это быть все от Стафилококка? Врач выписала отхаркивающие средство от кашля (а кашля у меня нет вообще) и Мазь для носа, и на этом все.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Золотистый стафилококк в титре 10³ считается нормой. Надо смотреть сами миндалины, возможно они нуждаются в санации.
Платная консультация
Лика 2021-10-16 15:47
Вот фото горла
Миндалины небольшие спрятаны за дужкой (там может прятаться гной), по фото невозможно оценить их состояние. А вот задняя стенка глотки видно что страдает. Либо от миндалин либо от других раздражителей.
Платная консультация
Лика 2022-01-11 12:21
Скажите доктор а за миндалинами беловая слизистая это что?
Там слизистая более фиброзная (рубцовая), обычно вырабатывает меньше слизи.