Отек горла или гортани

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 недели беспокоит горло. Точнее правая сторона неба, она отекает. В горле на миндалине есть белое пятно, а на горле слегка белый налет. Полоскала мирамистином и содой и таблетки пила ничего не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Юлия 2021-04-14 15:01
Температуры нет. Отек то есть, то нет. Садиться голос иногда. И в горле как что то собирается и из за этого тяжело говорть
По фото сложно оценить состояние нёбных миндалин и слизистой задней стенки глотки. У Вас есть склонность к аллергии? Вы с чем-то связываете начала возникловения отечности?
Юлия 2021-04-15 11:15
На миндалине есть белое пятно. Может это не отек, а воспаление гортани. Меня иногда обсыпает. Пью сейчас лоратадин, не помогает. Плавала в море переохладилась в воде замерзла. Сначала першило в горле, пшикала ингалиптом. Обкладывает язык и как будто бы тянет.
Юлия 2021-04-15 13:05
Вот фото еще
Со стороны слизистой ротоглотки нет видимой патологии. У Вас есть на данный момент проблемы с желудочно-кишечным трактом? Язык- зеркало состояния ЖКТ.
Юлия 2021-04-16 10:50
Вчера была у врача, сказал, что воспаление слизистой. Назначил тандум верде орошать 3 раза в день, цетрин 1 табл, мазать синькой и принимать аугментин 2 раза в день доза 1000. Все это на протяжении 6 дней.
У Вас отмечается повышение температуры? Вам перед назначением антибиотика рекомендовали сдать мазок из горла на условно-патогеную флору, клинический анализ крови?
Юлия 2021-04-16 11:24
Температуры нет. Анализов тоже нет. 2 недели я сама сдавала тест на коронавирус, негативный
Без очного осмотра не могу прокомментировать необходимость назначения Вам антибиотика. Хотя клинических показаний не вижу. Если на фоне лечения будут сохраняться жалобы на налет на языке и тянущие боли необходимо будет проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Юлия 2021-04-16 14:31
Спасибо.
Юлия 2021-05-05 15:40
Лечение назначенное моим лором не помогло. Не знаю что делать. Нос пухнет, нёбо вздувается и присутсвует комок в горле. Горло чистое.
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент?
Юлия 2021-06-08 19:48
Добрый вечер. Симптомы всё те же нос пухнет, горло отекает. Сдала анализы всё в норме вроде. Не знаю что делать