Белые пятна на гортане

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, примерно 4 недели назад простыла, вроде ничего страшного не было, дня 3-4 поболело горло (не сильно), слегка покраснело, температура 36.8-37.2(первые дни), появилась мокрота, особо не придала этому значение, лечилась анафироном и стрепсилс, смотрела горло было слегка красноватое. Когда, как мне показалась, простуда прошла, я перестала употреблять лекарства. Меня продолжало беспокоить утром горло, только когда проснешься оно побаливало. Но я решила что оно пройдет само, организм борется с микробами сам. Около 2-х недель назад я решила посмотреть на горло с фонариком, там появились белая точка на гланде и на самой гортане, я несколько дней прополоскала горло и решила что я выждоровила, но сегодня я решила опять вглянуть на горло, а там опять белые точки, только их много. Также на корне языка ближе к гортане точки, как прыщички, но без налета, просто как наростки. (Когда слева я потрогала ватной палочкой, попала под капюшон возле миндалины и оттуда вытащила белый налет, млжет гной?)
1-е фото это до того момента как я потрогала их ватной палочкой, 2-е фото после этого.
Помогите пожалуйста разобраться.
С уважением к Вашей работе, Виолетта
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 19:56
Здравствуйте, визуально по фото это не гной, но налет присутствует действительно. Чтобы определить характер налета нужно сдать мазок на микрофлору из зева. Есть ли температура?
Светлана 2020-07-07 20:00
Спасибо я поняла, так и сделаю.
Температуры нет, скажите пожалуйста это не рак?
И можно ли его вообще трогать? Очень переживаю
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 20:06
Ну о чем вы, нет конечно, трогать не желательно, так как можете разнести налет. Как сдадите мазок начните принимать препарат Ларипронт по 1т 4 раза в день до результатов, миндалины желательно обрабатывать раствором люголя 2 раза в день
Светлана 2020-07-07 20:07
Спасибо огромное
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 20:08
Пожалуйста, здоровья Вам.