3 недели зеленые сопли

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. 3 неделю не могу вылечить нос. Сначала появились зеленые сопли и температура 37,1, потом заболело горло и появился кашель. Лечение – промывание носа акванорм, протаргол 3 раза в день, бромгексин, полоскание горла ромашкой, гексорал – с утра и на ночь. Через 7 дней все симптомы пропали, вышел на работу, через 2 дня опять появились зеленые сопли, заболело горло, появился кашель. Лечил – промывание носа акванорм, полидекса, полоскание горла ромашкой, гексорал – с утра и на ночь, бромгексин, флемоксин салютаб 1000 мг утро и вечер Через 10 дней лечения все симптомы исчезли, вышел на работу, через 2 дня опять зеленые сопли, горло, кашель. Сдавал общий анализ крови. Как дальше лечиться, почему всё повторяется?
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 08:24
Здравствуйте, вот тот случай когда разбираться с проблемой нужно очно, осматривать нос. Что я вам рекомендую: во во-первых пройти рентген придаточных пазух носа, возможно скрытое течение синусита. По анализу крови повышены лимфоциты это признак вирусного течения заболевания. На данный момент промывайте нос солевыми растворами, используйте ирс 19 по 1 впр 4 раза в день в нос и запишитесь на очный приём.