Частые простудные заболевания, не проходящий сухой кашель

Спрашивает: Вета
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, к какому врачу лучше обратиться и пройти обследование. Ребенку 5 лет, последние пол года мучают простудные заболевания с сильным кашлем, опускающимся сразу бронхи. Помогает только лечение антибиотиками(цефтриаксон, амикацин и ингаляции с буденитом, пульмикортом, беродуалом). Как только пролечимся хрипы перестают прослушиваться, но кашель нас не покидает. Постоянно сухой першащий кашель, который усиливается под утро и сопровождает нас до вечера. В детский сад не ходим, т. к. через 2-3 дня посещений сразу начинаем по новой заболевать. Педиатр нас направил к аллергологу и если алрголок не подтвердит, то к пульмонологу, но т. к. живем в области то встали в бесплатную очередь, которая дойдет до нас не скоро. За эти пол года у нас совсем пропал дневной сон, кушаем мы либо с неохотой, либо не можем наесться, периодически жалобы на боли в области пупка, но вес не теряем. 2 месяца назад на голове стали появляться седые волоски, но после витаминотерапии цвет волос выровнялся. Может ли это быть признаками инфицирования организма паразитами и у какого специалиста нам лучше пройти обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-07 22:08
Добрый день.
До приема аллерголога и пульмонолога нужно обследовать ребенка на глисты - сделать троекратно анализ кала на яйца глист, также сделайте общий анализ крови. Если паразиты будут обнаружены, тогда необходимо обратиться к инфекционисту для назначения лечения.
Всего доброго.