Подозрение на онкозаболевание у ребенка в три года
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Моей дочке три года. С рождения у нас низкий уровень гемоглобина, не больше 95, очень редко когда 100. Постоянно сидим на мальтофере. Несмотря на это очень активная, подвижная, постоянно прыгает. В последние полгода мы стали часто болеть. Почти два раза за месяц. Температура до трёх дней около 40, ничем не сбивается кроме обтирания. Кашель влажный, частый, лёгкие по рентгену чистые. Врачи лечат вирусную, но в итоге приходится переходить на антибиотики. Как только пьем антибиотик, температура нормализуется, как перестаем, все начинается сначала. Помимо этого она практически не может спать на спине, начинает храпеть и задыхаться, пока не перевернется на бок. На боку более менее. Такая картина и днём и ночью. У Лора все чисто, аденоиды не увеличены. Сопли есть, но светлые и очень мало, меньше чем при обычной вирусной. Сейчас у нас под вопросом коклюш. До сих пор в анализах крови все было нормально, кроме повышенного соэ и низкого гемоглобина. В последнем анализе высокие лейкоциты и низкие нейтрофилы.
Вопрос: скажите, может ли это указывать на онкозаболевание, как это определить (может есть какие-то анализы).
Снимок последнего анализа крови прилагаю.
1 ответ
Добрый день. Сделайте ребёнку узи органов брюшной полости. Сдайте биохимический анализ крови с определением уровня ЛДГ, СРБ. Также сдайте анализ на онкомаркер NSE. Пришлёте результат.