Постоянное воспаление легких

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в младенчестве отец пытался закалять и курял в ледяную ванну, как следствие мать рассказывала что была пневмония, две подряд, до года(это не точно, со слов матери). После ни разу пневмонии не было. Частая простуда мучила все детство, зимой(Сибирь) часто сидел дома, простывший. В школе была слабость после уроков, часто приходил и ложился спать. С 15ти лет начались постоянные(каждые 10ть минут, кроме сна, сон спокойный) подкашливания, не важно простывший или нет. Кашель с прозрачной мокротой, либо белой(как клей пва). На резкие запахи(кот в туалет сходит или распылитель какой-нибудь) закашливания до тошноты. Сейчас(30лет) слабость усилилась и не могу полноценно существовать. Сонное состояние, дикая слабость, не знаю как описать на сколько тяжело, но работать полноценно могу 1-2месяца и то на таблетках, мазях и ингаляциях, потом просто не реально становится тяжело. Да и при нагрузках воспаление организма сильное. Раньше покорял самые высокие горы края, в том году не смог подняться на холм для начинающих - лег спать на середине горы, проспался и пошел в лагерь назад. В армии 90% времени была температура, жил на таблетках. Последнюю зиму провел почти полностью в кровати, не потому что болел, а так легче было, комфортнее, боялся выходить и простывать. Но прогулки делал. Если больше трех дней не выходил из дома, то организм отекать что ли начинал, состояние очень странное - водянистое. Хотя с виду здоровый мужик. Детство было очень активное. Сейчас просто нет сил совершенно и все хуже становится. Сильное потоотделение спины и грудного отдела при ходьбе. Летом намокает майка и моментально продувает - начинается воспаление. 37 температура частое явление. 39-40 очень редко раз в год-два года. Флюорографию делаю - все чисто всегда. Ходил в соляную пещеру 10ть дней курс в среднем, вроде легче, не понятно, но точно не значительно. Постоянно ингаляции(амбробене). В армии кололи антибиотики 7мь дней и так легко в груди никогда больше не было, но и то дня три всего
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-12 20:20
Здравствуйте, Владимир! Такая ситуация характерна для хронического воспаления. Как давно делали рентгеновский снимок?
Владимир 2019-05-12 23:30
Больше двух лет назад. Боюсь делать. Потому что иммунитета и так нет, а когда светят и вовсе на полгода пропадает. И сколько раз светили ранее - и ни разу ни чего не находили
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-13 13:18
А заключение ФГ есть?
Владимир 2019-05-13 16:03
ФГ это флюорография? Я не получал на руки заключения. Последний раз обращался в туберкулезную больницу, к заведующему, чтоб он меня обследовал и сделал заключение. По итогу мне было сказано ехать жить в Краснодар, на море, иначе тут умру, по снимкам все чисто
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-13 20:38
А результаты этих обследований сохранились? Панику прочувствовал, но на этом основании лечение назначают только психиатры.
Владимир 2019-05-14 17:36
=) Еще один доктор, как то связывал с астеноневротическим синдромом, как раз по психиатрии) Я просто основательно не занимался этим вопросом, каждый раз поверхностно. Но сейчас стало значительно тяжелее. Как у нас в России принято - пока петух жаренный. Вот я и хочу разобраться, к кому идти в первую очередь и с чего начинать. Я пробовал в бесплатную как то обратиться, там полный ноль, он даже не вникал что я говорю и грудной сбор прописал. Я так понимаю, что случай не частый и даже очень редкий, и не понятно к кому идти. К одной женщине пришел, в платную, она кучу денег взяла и рассказывала мне про связь с желудком, ч8то из за этого кашель. Даже я со своим скудным знанием проблемы понимаю, что имунодифицит и прочие симптомы не могут быть завязаны с желудком, кашель может, остальное ну ни как. Вот дилемма, к кому идти, чтоб не просто деньги на ветер выкидывать и бред сумасшедшего слушать, они мне немного труднее чем всем достаются
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-14 18:44
Нужен рентген картинка свежий и предыдущий, анализ крови(общий и биохимия печеночный и почечный комплекс), спирография и анализ крови на ВИЧ.
Владимир 2019-05-18 13:07
То что я болею всю жизнь, а на ВИЧ 4ре года назад сдавал анализ достаточное основание чтоб не сдавать повторно? Остальное займусь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-18 14:20
Давайте пока без вич. Ок?