Постоянно потеет ребенок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца и 8 дней
Здравствуйте, моя дочка сильно потеет на протяжении 2 месяцев. Обращались к детскому эндокринологу, всё в норме, добавили до 3 капель вит. д. На затылке появилась залысина, но незнаю может от того что постоянно вертит головой и вышаркались волосы, череп по форме не изменился. В 1 месяц в кале нашли стафилококк и кишечная палочка, на данный момент мы лечим эту проблему. Отпили 3 курса пиобактерио фаг по 7 дней в перерывах по 10 дней пили бифидумбактерин. Завтра начнем пить фаг колипротейный 7 дней и потом 2 недели нормобакт. Потом повторно бакпосев сдадим. Ребенок не получает прививки, аллерголог сделала медотвод. Может из за этого лечения сильно потеет дочка? В роду потливых нет, малышка в развитии не отстает, активная. Спать ложу голенькую в памперсе и пеленаю. Всю ночь приходится менять пеленки. Потеет не только голова, но и всё тело, на теле сыпь красная, голову и за ушками чешет. Пожалуйста помогите! Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 16:05
Добрый день.
Для маленьких детей характерна повышенная потливость. Но она может усиливаться при воспалительных процессах, рахите, гиповитаминозе.
В Вашем случае причина может быть в кишечной инфекции.
По поводу витамина Д - нужно добавлять осторожно, 3 капли в день - это высокая доза, которая требует периодического контроля (моча по сулковичу), чтобы не было передозировки.
Всего доброго.