Ребенок мерзнет и сильно потеет

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Подскажите, как нам действовать. В чётверг ребенок проснулся с отекшими глазами и губами. Дала фенистил, отвезла в поликлинику. Там сказали, что обычная аллергия и посоветовали продолжать антигистаминные. Вечером у ребенка началась потливость. Вчера не давала ничего, но ужасная потливость сохраняется. При этом ребенок постоянно мерзнет, руки и ноги красные и ледяные как с мороза. Губы имеют синюшный оттенок. Температура 35,9. Очень много пьет. Веселый, аппетит хороший. Возила вчер Возила вчера в отделение. Там посмотрели и сказали, что ничего с ним не происходит. И ничего посоветовать не могут. Класть в стационар оснований нет. Но я только за сегодняшнюю ночь сменила 3 раза одежду ему, т. как он мокрый. Не знаю, что вообще делать. Анализы только завтра сможем сдать, результаты послезавтра.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-17 15:56
Добрый день.
Если видимой патологии врачи не видят, тогда необходимо обследоваться - сделайте общий анализ крови и мочи. Далее уже можно будет действовать по результатам.
Всего доброго.