Девочка 10 лет очень сильно потеет
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Девочка 10 лет очень сильно потеет. Подскажите что это может быть, какие сдать анализы и какому врачу обратится? Очень боюсь если этот какая то опухль, такое может быть? Спасибо
6 ответов
Добрый день.
Начинать комплексное обследование нужно с осмотра педиатра, общего анализа крови и мочи, кал на яйца глистов. Затем нужна консультация эндокринолога. Ребенок привит? Есть результаты пробы Манту?
Тогда начните с общего обследования и осмотра для исключения воспалительных процессов, которые могут иметь такой симптом, а затем обратитесь к эндокринологу для исключения гормональных нарушений.
Но стоит учитывать, что повышенное потоотделение может наблюдаться у детей в период полового созревания, когда изменяется гормональный фон.
Виктория Елена Борисовна подскажите пожалуйста это может быть какая нибудь опухль? Может надо срочно сдавать анализы? Записалась на завтра к участкому, пока все сдам, пока результаты получу, стоит ли ускорить эти процедуры?. с какого возраста может быть половое созревание?
Если это опухоль, то усиленное потоотделение не может быть единственным симптомом, должны быть еще какие-то жалобы. Не думаю, что нужно ускорять обследование, обычные анализы готовятся быстро.
Половое созревание может быть с 8 лет, это зависит от наследственности и индивидуальных особенностей.
Владислав Виктория, доброго времени суток! Решили эту проблему? У нас такая же