Сын потеет во сне
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 6 мес
Здравствуйте, сын во сне потеет. Преимущественно голова. Прям мокрая лужица остается после того, как он переворачивается и меняет место на подушке. Врачи нам говорили еще давно, что это из-за витамина Д. но сын его принимает регулярно. Норма это или патология? С чем может быть связана? Если норма, то до какого возраста? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Чаще всего дети так потеют при авитаминозе. Но иногда это может быть признаком воспалительного процесса, глистных инвазий. Необходимо обследовать ребенка - общий анализ крови, кал на яйца глистов троекратно, можно сделать анализ крови на содержание витамина Д в организме.
Всего доброго.