Температура держится высокая 5 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына начиная с субботы вечера повышается температура 38,6 была дала детский парацитомол, в воскресенье вызывали скорую была температура 39,6 они сказали что восполение мендалин. На следующий день вызвали врача она посмотрела назначила лечение, вечером поднялась под 40 снова вызвали скорую дала нуровен детский ему, и во вторник та же ситуация вечером температура 38,7. В среду повторно сходили к врачу она посмотрела и сказала лечиться. После обеда поднялась температура до 39,0. Опять же сбила нурофеном. Боюсь что вечером опять поднимится. 2 дня я давала парацитомол и 3 нурофен. Вообже же положено 3 дня давать жаропонижающее а у нас уже пять.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 22:21
Добрый день.
Жаропонижающее дают столько, сколько необходимо. Но если лечение не помогает, то необходим повторный осмотр врача и коррекция лечения.