Скрытая пневмония

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцитемия
Здравствуйте, 2 недели держится температура 37-37.2. Дискомфорт в груди и лопатках. Больше симптомов нет. Вызвала врача на дом. Прослушал легкие, сдала ОАК, ОАМ, флюрографию, УЗИ брюшной полости и ЭКГ. Все хорошо. Пропила антивирусные (инговерин) и гриппферон. Температура и дискомфорт в груди так и не прошли. Может ли это говорить о скрытой пневмонии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-11 20:10
Здравствуйте, Екатерина! Пневмонию подтверждает наличие инфильтрации на снимке и повышенные показатели лейкоцитов и палочкоядерных в общем анализе крови вместе с хрипами в легких и высокой температурой. Сильным кашлем.