Трудно дышать

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, невроз
Здравствуйте, прошу помогите мне советом. Уже как неделю как мне очень трудно дышать. Давление бывает пониженное, и постоянно скачет. Постоянно хочется вдохнуть глубоко, а не получается. Пульс подскакивает под 120. На ЭКГ сказали что 120 очень много для моих 30ти лет и сказали что есть ишемические проявления. У меня постоянное чувство тревоги по этому поводу. Вот вот и начнется ПА. Мне очень плохо, из дома вообще не выхожу. На этой неделе пропила препарат Фенибут, назначил невропатолог, может ли быть такое от этого препарата? Очень боюсь что что тот с легкими или астма может начаться? Не знаю даже где провериться в моем городе. ФЛЮ сделала, но во уже неделю не могу забрать результат, так как не могу дойти до поликлиники. Прошу помогите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-04 23:02
Здравствуйте, Вика! Даже как то неудобно за наш город. Одышка - мой профиль, но к сожалению до 8 августа в отпуске. Надо сделать спирографию и анализы крови(меня интересует общий анализ крови с формулой - эозинофилы и общий иммуноглобуллин Е). Самая простая рекомендация - питье до 1.5 литров воды, лучше Нагутская или Ессентуки №4, сон не менее 8 часов.
А что такое ПА?
Светлана 2020-07-12 22:16
Евгений Федорович здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой причине могут снижаться эозинофилы, у меня в апреле были 0.80 а сейчас 0.60. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-12 23:21
Это неплохо при условии, что жалоб нет. Если все же захотите обследоваться дайте знать.