Трудно дышать когда сыро и холодно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Невралгия.
Здравствуйте, очень ПРОШУ подскажите пожалуйста,
во влажном лесу или в регионе с влажным морским воздухом происходит какой-то отек лёгких по ощущениям тяжело дышать лёгкие как будто гири становятся тяжеть во всем теле и одышка трудно двигаться, как только попадаю в сухое помещение все проходит это могут быть лёгкие или сердце?
У меня ещё невралгия межребеоная имеется.
Могу ли я делать прививку спутник ви или опасно при таких симптомах?
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-24 19:45
Возможно понадобиться Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Есть ли просто общий анализ крови?
Юлия 2021-09-24 20:31
Спасибо за ответ, такие симптомы могут быть при невралгии или в вашей практике такая реакция на влажность частый симптом поражения дыхательных путей?
В сухой обстановке жалоб и одышки нет Хотела делать прививку отложить пока?
Юлия 2021-09-24 21:05
Такое состояние у меня возникло при переезде в Крым сначала общее недомогание, а потом спустя пару лет стало давить в области грудины при подъёме по лестнице и в горку, потом трудно дышать вечерами до липкого пота и путаницы сознания пару раз было в холод и дождь зимой в Крыму летом все полностью проходило плавала ныряла задерживала дыхание ни каких проблем с дыханием не возникало, а сегодня пошла в лес после дождя и мокрота м кашель отхаркивающий возник вышла из леса все прошло я не понимаю что со мной это похоже на болезнь лёгких?
Анализы в основном в норме только эритроциты слегка повышены, есть анализ после воспаления миозита и межреберной невралгии весной был приступ немели руки.
его прилагаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-24 21:13
Есть сезонное обострение, поэтому нельзя экстраполировать апрельские анализы на весь год. Астма или не астма станет понятно после спирографии с пробой.