Инвалидность с бр. Астмой

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можем ли мы с такими дагнозами получить инвалидность? Моему сыну 11 лет. С 2017 года нам поставили бронхиальную астму. Изначально приступы были по ночам, врач выписала интал. И дополнительно беродуал через ингалятор. Мы могли контролировать приступы, потом приступы усилились. Нам выписали симбикорт 80/4,5, с продолжением приёма беродуала и пульмикорта. Симбикорт помогает только с 3-4 вдохов. Пришлось забрать ребенка с занятий бассейна, и тренировок по самообороне. Началась сильная отдышка. Ингалятор теперь с собой везде.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-19 22:07
Здравствуйте! У ребенка средне-тяжелая бронхиальная астма. Инвалидность показана при тяжелой бронхиальной астме, для этого должны быть тяжелые приступы с реанимацией.