Частые простуды, бронхиальная астма

Спрашивает: Евгения Щелёва
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит бронхиальная астма
Здравствуйте, болею год уже. То горло болит, то бронхит. Температура скачет от 35.9-37.5. Когда начинаю заболевать она поднимается до 37 потом падает до 36.7. у меня бронхиальная астма с аллергическим компонентом. Тело всё горит при температуре. Что это?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 08:34
Здравствуйте!
это благоприятная форма вторичной иммунологической недостаточности-причиной которой явдяется ваша аллергия(бронхиальная астма)
Платная консультация
Евгения Щелёва 2016-12-26 16:51
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, что предпринять в этом случае.
Евгения Щелёва 2016-12-26 18:30
Подскажите пожалуйста, Денис Жоржевич. Какие мне надо сдать анализы, чтобы определить это или что нужно пить из лекарств.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 10:12
Во первых надо контролировать свою бронх астму (я не знаю как она у вас себя ведет) знаю что она есть-но бр астма может быть и в ремиссии длительной!
во вторых нужно детализировать ваши аллергены-может вы раньше проводили аллергообследование?
в третьих придерживаться специфической гипоаллергенной диеты (придерживаться-это значит не сидеть на какой либо диете-а по реже употреблятть продукты способные неспецифически обострить аллергическое воспаление) аллергия системная болезнь - поэтому страдать могут все системы! Задача врача (специалиста) определить это и назначить лечение! Ответьте, плиз, на мои вопросы, а дальше я подскажу о лечении!
всего доброго!
Платная консультация
Евгения Щелёва 2016-12-28 14:14
Здравствуйте, врачи мне назначили серетид мультидиск, но сейчас мне от него хуже началось дрожание в руках и как будто сознание потеряю. Лежала в аллергологии, анализы на аллергены не брали. Пролечили легче стало, через некоторон время опять начинаю болеть и  я тоже самое. Диету соблюдаю гипоаллергенную. Уже год, похудела на 10 кг. ББывает аллергия начинается на картошту обычную. Аллергологи говорят это не аллергия, это инфекция и открещиваются. Что мне предпринять.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-28 16:22
На картошку в какое время года бывает?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-28 16:23
Серетид дозировка какая?
Раньше была реакция, на ингаляторы, содержащие в2 агонист?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-28 16:30
Вы сейчас принимаете еще дополнительно какие то препараты, действующие на сосуды?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-28 17:25
Вначале давайте все с Вами выясним? А потом уже чем лечиться!
Платная консультация
Евгения Щелёва 2016-12-29 17:00
На картошку началось в этом году ближе к зиме в ноябре, серитид 50/250, сейчас его не принемаю, только беродуал ингалятор при приступах. Раньше реакции не было, после того как переболела орви в начале этого года началосьи в горле такое оощущение как будто нёбо отекает. И ещё на нёбе появились красные язвочки. Они то проходят то вновь появляются и в горле как наждачка ощущение.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-29 18:23
Понятно!
картошка покупная с магазина? Или сами выращивали?
Платная консультация
Евгения Щелёва 2016-12-29 21:01
Здравствуйте. Да покупная. Что это может быть такое. А что за пятна на на задней стенке? Я просто устала от этого.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-30 01:00
Люди часть природы-растения тоже могут заболеть и после этого начать вырабатывать опасные аллергены, которые являются так называемыми патогенетическими белками растений. Выявить их достаточно сложно. Эти белки синтезируются под воздействием неприятных метеорологических условий, стрессовых ситуаций, инфекций, под влиянием ультрафиолетового облучения, химических веществ, механических повреждений. То есть, купив « заболевшей» картошки, которая росла где-то возле дороги и подвергалась вредному воздействию, есть риск заработать аллергическую реакцию или спровоцировать обострение уже имеющейся аллергии!

если впредь хотите у меня консультироваться, то переходите на индивидуальные консультации, медицина-искусство(как живопись, поэзия, проза.), а не все любят искусство-только ценители! Но все любят жизнь-природу!