Отит и герпес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у ребенка 4 года поднялась температура до 39 и сильно заболело ухо. Лор поставил отит. Сдали оак. По его результату педиатр выписал анализы на герпес. Все результаты прикрепила. Что означает положительный результат герпеса? Ребенок переболел розеолой в год. Герпес дал такие значения в оак?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови выраженные бактериальные изменения. Насчёт антител к герпесвирусам. Вы сдали IgG, они появляются после 2-3 недель болезни и позже. Сейчас целесообразно было сдавать кровь методом пцр на вгч6, цмв, вэб. По антителам: есть антитела к вгч6, что подтверждает этиологию розеолы, которую ребёнок перенёс ранее.