Антитела к токсоплазме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я беременна. Сдавала анализ на антитела к токсоплазме. И пришел положительный результат. Я его не очень понимаю. В интернете много чего написано. Что это опасно и т. д. Скажите, пожалуйста, что означают эти результаты? Есть какая-то опасность для плода?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-10 22:59
Здравствуйте!
Возможно обострение, сдайте авидность, ПЦР крови, УЗИ плода
Платная консультация
Анастасия 2021-09-10 23:28
Здравствуйте, Павел Андреевич. Дело в том, что этот анализ я сдавала в апреле. Было 8 недель. Сейчас уже 7 месяцев. И решила я полистать свою книгу беременой женщины. До этого не обращала внимание на этот анализ. А сейчас напрягло. Видимо перед родами немного нервничаю. УЗИ плода уже было два раза. И скрининг. Все хорошо. А вот дополнительные анализы не сдавала.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 10:06
Тогда сразу после рождения обследовать ребёнка - клиника крови, алт, аст, креатинин, ифа токсоплазма М и G, ПЦР крови, нейросонография и УЗИ органов брюшной полости.