Групповые антитела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. У меня группа крови 1+, у мужа 4+. Сейчас срок беременности 19 недель. Сдала групповые антитела. Вопросы:
1. титры высокие?
2. что делать в такой ситуации?
3. к какому специалисту нужно обращаться, если мой гинеколог вообще не в курсе этой темы?
Теги: групповые антитела при беременности норма по неделям таблица
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 14:43
Добрый день.
Да, у вас есть несовместимость по группе крови.
Но титры не высокие.
На УЗИ во 2 скрининге все нормально?
Платная консультация
Елена 2020-04-01 14:44
2ой скрининг предстоит через 10 дней только.
Что делать и к кому бежать сейчас? Как дальше мониторить ситуацию?
Елена 2020-04-01 14:45
Какая тактика наблюдения? 1 раз в месяц сдавать антитела и делать узи с доплером? Какие титры считать высокими?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 14:46
В первую очередь необходимо сделать УЗИ и убедиться что с плодом все нормально.
И ваш врач должен вас направить в роддом для перинатального консилиума.
Платная консультация
Елена 2020-04-01 14:46
Спасибо за ответ. Мой врач вообще не в курсе, что бывает групповой конфликт. И что с ним делать - она тоже не знает
Елена 2020-04-01 14:48
По собственной инициативе делала уз в 16 недель, всё было в порядке с плодом
Елена 2020-04-01 14:56
Не могу понять, как оценивать титр при следующей сдаче? Вместо двух показателей в результате анализа у меня их 4. Уточните, пожалуйста?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 15:07
Лучше конечно повторить УЗИ раньше.
У вас просто более расширенный анализ.
В одной из колонок написан вариант нормы.
Он у вас не сильно превышен, особенно Ig M, что более важно.
В принципе возможно только наблюдение. Если с плодом на УЗИ все нормально.
Контроль титра антител.
Платная консультация
Елена 2020-04-01 15:32
Раньше узи повторить не возможно, в связи с ситуацией по коронавирусу у нас в городе запрет на перемещение. Спасибо Вам за помощь