Несовместимость по системе АВО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я беременна срок 6 недель, до этого в анамнезе первая беременность удачная, две последующие замершие. У меня группа крови 1+, у отца ребенка 2+. Прошлый гинеколог говорила, что у нас несовместимость по системе АВО и надо это учитывать и контролировать кровь. Гинеколог у которого я наблюдаюсь сейчас никак это не комментирует. Скажите, пожалуйста, действительно ли мне стоит сдавать какие то анализы крови, чтобы контролировать процесс и какие это препараты должны применятся? Благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-19 17:47
Здравствуйте,
1. группа крови никак не влияет на вынашивание.
2. возникновение конфликта по системе АВ0 - очень редкое явление, методов профилактики не разработано.
Платная консультация
Елена 2019-10-20 08:38
Каким анализом крови я могу проверить есть ли у меня эти антитела?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-20 09:10
Антигрупповые антитела.
Но этот анализ часто дает непонятные результаты.
Данный анализ не относится к рекомендованным.
Платная консультация
Елена 2019-10-20 09:16
Мой гинеколог вообще об этом ничего не говорит, не придает этому значения, стоит ли мне вообще сдавать этот анализ, есть ли смысл в нем? Читала, что есть случаи при группе крови матери 1+, а у папы 2+, проблемы возникают?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-20 09:30
Елена, я уже ответила Вам.
Пожалуйста, задавайте свои следующие вопросы исходя из моих ответов.
Иначе зачем я отвечаю?!