Антитела при беременности по АВ0

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
У меня группа крови 1+, у мужа 2+.
Все беременности от мужа.
1 беременность - аборт на сроке 5-6 недель,
2 беременность - выкидыш на сроке 5-6 недель,
3 беременных- родился мальчик на сроке 40 недель 5 дней в июле 2017, группа крови ребёнка 2+. Ребенок через 2 часа после родов пожелтел, максимальный билирубин 350 был на 5 сутки после рождения, потом начал снижаться. Диагноз - гемолитическая болезнь новорождённого по АВ0, лечение под лампой. Результаты анализа моей крови (взята сразу после родов) титры антиА 1: 64.
Сейчас 4 беременность, сдала анализ на антитела по АВ0 на сроке 19 недель.
Результаты анализа:
Естественные анти А 1: 256,
Естественные анти В 1: 64,
иммунные неполные анти А 1: 64,
иммунные неполные анти В 1: 4.
При 4ой беременности:
Что означают анализы?
Есть ли риск, что может развиться гемолитическая болезнь плода?
Есть ли риск, что может развиться гемолитическая болезнь новорождённого?
Необходимо ли в дальнейшем сдавать анализы на антитела?
Откуда взялись в анализе анти В? Если ни у меня, ни у мужа не 3 и не 4 группы крови?
Какое лечение должно быть при таком результате анализа?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-01 20:49
Добрый день.
1. Означает что уже вырабатываются антитела к антигену, но пока в допустимых значениях.
2. Да, конечно может.
3. Необходимо.
Если на УЗИ и допплерометрии нет отклонений, то в лечении нет необходимости.