Гемолитическая болезнь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Первого ребёнка я родила почти в 31 год. У мужа 4 группа крови, у меня 1. по резус-фактору все хорошо. У ребёнка 2, из-за конфликта по группе крови в роддоме нам поставили диагноз гемолитическая болезнь, был очень высокий билирубин, желтуха, две недели лежал под лампой, гемоглобин наоборот был очень низкий, ещё и пневмонией заболел сын. В общем нахождение в роддоме вспоминаю как страшный сон. Сейчас сыну 4 года. Хотела узнать оказывает ли в дальнейшем гемолитическая болезнь какое-то влияние на здоровье ребёнка? Задумываюсь о втором малыше, но очень брось повторения прошлого сценария, говорят во втором случае все ещё сложнее может быть. Очень переживаю. Хочу узнать Ваше мнение по этой теме? Действительно ли во вторых родах все будет ещё сложнее, из-за конфликта мужа и жены по группам крови? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 10:28
Здравствуйте. При всем уважении, но вопрос неадресный. Пишите гематологу, на сайте есть