Гемолитическая болезнь новорожденных по AB0
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня первая группа крови, во время вторых родов у малыша была гемолитическая болезнь новорожденных по причине конфликта по группе крове, к сожалению сейчас уже не могу найти выписки. Сейчас снова беременна, срок 29 недель. Предстоит выбор клиники для родов и хотелось бы как-то заранее знать на сколько возможно повторении ситуации, поэтому хотелось бы узнать, какие надо сдать анализы и какие показатели контролировать, чтобы бы уже предупрежденной о потенциальном риске конфликта группы крови? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. С каждой последующей беременностью риски возрастают.
Но Вы как-то поздновато спохватились. Обычно антитела по системе AB0 контролируют уже с 20-22 недель. И так оценивают рост (каждые 10-14 дней). Странно, что Ваш врач не давала такие направления (назначения)