Гемолитическая болезнь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, микроаленома Гипофиса
Здравствуйте, Здраствуйте, у меня такой вопрос, первые роды были в 2017 году, при рождение дочери выяснилось что у нас конфликт по группе у меня первая положительная у мужа вторая положительная, дочка родилась со второй группой, лечились под лампами, биирубин скакал, но все наладилось. Сейчас вторая беременность, и боюсь повтора ситуацию, протекает все хорошо, на 26 неделе сдала кровь на Антирезусные антитела IgG, результат отсутвуют. Но меня смущает то, что врач отправил на этот анализ, ведь у нас положительные группы крови, а она нас на антиресусные антитела отправила. Какой анализ нужно сдать чтобы понять, повторится ли история или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Нужно знать группу крови ребенка. Узнать до рождения невозможно. Возможно, но риск превышает пользу.