Резус фактор

Спрашивает: Эльнара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, В интернете масса литературы про несовпадение резус-факторов, порой очень противоречивой. Врачи тоже говорят об этом неоднозначно. Хотелось бы узнать, в какой момент надо озаботиться этой проблемой? И что именно надо будет делать? Кровь сдавать на антитела? Врачи говорят, что первая беременность должна протекать нормально даже при разных резус-факторах, это во второй раз могут быть сложности. Кто-то из врачей говорит, что надо обязательно в любом случае после родов в течение суток ввести антирезусный иммуноглобулин, в поликлинике же, в женской консультации, вообще ни слова об этом не говорят. Боюсь, как бы из-за халатности и безграмотности врачей проблем не было. У меня группа крови 1 отрицательная, у мужа 3 положительная у нас один ребенок. Родила хорошо. У Сына 3 положительная, каждую неделю сдавала анализы на антитела. После родов не ставили ни какого укола. У меня на данный момент вторая беременность, недели 2 максимум, были 2 аборта, пила таблетки. Какие анализы надо сдать в первую очередь, очень страшно, так как начиталась в интернете про резус фактор. Большие последствия. Спасибо заранее за ответы.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 08:59
Здравствуйте. Уровень антирезусных антител, более ничего. Но немногим позже