Резус- антитела в крови НЕ у беременной женщины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Очень хочу родить третьего ребенка. Но! У меня вторая резус-отрицательная кровь, у мужа вторая положительная(гомозиготный тип крови). Первый ребенок 2009 г. р-удачное родоразрешение - кровь положительная. Тогда про волшебный укол имунноглобулина никто из врачей не сказал, и мы счастливые уехали домой. Вторая беременность 2014г -на 20 недели беременности появились антитела 1: 2, потом 1: 16, 1: 32, 1: 64, на 37 неделе срочное родоразрешение (кесарево сечение). Родилась девочка с ГБП, делали 2 заменных переливания крови, желтушка. К счастью, закончилось все благополучно! На тот момент укол имунноглобулина, врачи отказались делать из-за его неэффективности для меня. Сейчас планируем родить третьего ребенка. На этапе планирования сдали ряд анализов, в том числе и на антитела. В моей крови обнаружены антитела титр 1: 32. Врач развела руками и посоветовала больше не рожать. Так как я точно рожу ребенка с патологиями.
1. Скажите пожалуйста так ли это?
2. Почему спустя 5 лет после беременности. В моей крови остались антитела, такое вообще возможно? На данный момент я не беременна.
3. Есть ли шанс у меня родить ребенка с отрицательной кровью?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-19 11:58
Здравствуйте!
  1. Вероятность патологии высока
  2. Ваша индивидуальная особенность
  3. Да шансы есть