Антитела в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по анализу крови на антитела при беременности. У меня 1 положит группа, у отца ребёнка 2 положит. Результат анализа на антитела пришёл - А 1/4, В 1/2. Может ли такое быть? Гинеколог в ЖК сказала, что антител В не может быть, если у отца 2 группа
Категория: Генетик
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-19 09:19
Здравствуйте
Этот анализ не нужен. И он часто бывает ложно- положительным.
Платная консультация
Светлана 2019-08-19 10:34
Этот анализ на антитела в крови делают мне каждый месяц и в 5 результатах из 6 стоит - А1/4, В 1/2.
Правильно ли я вас понимаю, что результат может быть ложным? И антитела В на самом деле в моей крови отсутствуют?
Почитав статьи в интернете, как я поняла, такие антитела возможны, только если у отца 4 группа крови, а ребёнок будет со 2 или 3, в остальных случаях антител В быть не может?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-19 10:54
Теоретически так.
Но этот анализ не нужен из-за своей низкой информативности.
Платная консультация
Светлана 2019-08-19 10:58
Поясните, пожалуйста:
Теоретически так - означает, что антител В на самом деле у меня нет? Или что такой результат возможен только при крови отца 4 группы?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-19 11:01
Светлана, теоретически может быть и то, и то.
Потому что часто группа крови определяется не верно.

Но Вы игнорируете основной смысл моего ответа - не имеет значения этот анализ.