Бомбейский феномен

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моих родителей 1 группа крови, а у меня 3. Я точно не приемная дочь. Прочитала в интернете про бомбейский феномен. Как можно точно установить его наличие? И правда ли, что людям с таким синдромом нужно консервировать свою кровь? И получается, что это нужно делать мне? Или это имеет отношение к кому-то из родителей? Не совсем понимаю это.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-15 22:01
Здравствуйте,
У Вас не может быть бомбейский фенотип.
У человека с БФ стандартным методом определяется первая группа крови.