По группе крови

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня 2-я группа крови, у родителей и у моих двух родных братьев 3-я группа, скажите, возможно такое или я не их дочь? Если ссылаться на информацию в инернете, то как бы такое не должно быть, хочу услышать мнение специалиста.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-13 08:27
Здравствуйте,
с группами крови не стоит делать далеко идущие выводы о родстве.
Хотя бы потому что ошибки в определении групп крови - обычное дело, особенно если определяли 20-30 лет назад.
Платная консультация
Алла 2018-09-19 19:47
Здравствуйте, анализ на группу крови я сдавала 3 раза (последний 6 лет назад) мама 8 лет и папа 10 лет назад, все анализы подтвердились. Ко всему прочему у 2-х старших братьев тоже 3-я(+) группа. В плане измены мамы исключено. Скажите, как можно сделать анализ ДНК, кроме по крови, чтоб не знали родители?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-19 20:03
Источником ДНК может быть не только кровь.
Узнавайте непосредственно у исполнителей анализа.