Какой вид иммуноконфликта может быть?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, у меня две ЗБ до 8 недель в анамнезе. Причин после сдачи анализов не нашли. Моей маме, когда она была беременна мной, трансплантировали кусочек кожи от папы (мама І(+), папа ІІ(+), у меня І(+).). Я перерыла информацию в интернете, но так и не нашла ни одного варианта конфликта, когда у матери и ребенка одна группа крови и резус. Что это мог быть за конфликт, для чего перешивали кожу? У моего мужа ІІІ(-) отрицательная. Какие анализы нужно сдать, чтобы проверить, нет ли такой проблемы? Сейчас третья беременность, срок 8 недель. Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Не всегда профилактическое лечение оказывает эффект, иногда это просто счастливый случай. Так, в случае вашей матери могли с профилактической целью использовать этот метод, на случай появления ребенка с группой крови отца, но у ребенка оказалась группа крови матери, и никакого конфликта на самом деле не было.
Конфликты по крови могут быть разные, необходимо обследоваться на титры антител, а потом уже смотреть - какой конфликт, конфликт ли это вообще, или искать другие причины.
Всего доброго.