Совместимость по группе крови АB0 (мама-плод)

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У нас с мужем 1+ группа крови. Мы прошли ЭКО с использованием донорских ооцитов. У донора группа крови 3 -. На 16 неделе беременности анализ на естественные антитела по системе АВ0 отсутствуют, иммунные 1: 128 (Анти-А), 1: 32 (Анти-В). Что это означает? Возможен ли конфликт c кровью плода? Что делать, как уменьшить негативные последствия? Нужно ли пройти какие-то дополнительные обследования? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, перешлите, пожалуйста фото заключения
Платная консультация
Регина 2016-10-21 23:37
Добрый день, судя по анализам есть несовместимость по группе крови. Несовместимость по группе крови не имеет большого практического значения, так как антитела, которые вырабатываются в организме быстро разрушаются и не приводят к патологии плода. Определение групповых антител проводится при постановке на учет и второй раз перед родами, в 37 недель, так как единственная патология которая может возникнуть у плода при этом это желтуха новорожденных.