Бомбейский феномен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Геморрагическая мезенхимальная дисплазия
Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос, который давно меня интересует, но нигде не могу найти ответ на него. У меня группа крови 1+, у мужа 4-, по таблице крови, у нашего сына должна быть 2 или 3 группа, но у него, как и у меня 1+. Скажите, как такое может быть. Или это "бомбейский феномен"? Тогда какая группа у меня? И как определить? И что делать, если мне понадобится переливание крови (у меня подозревали с-м Виллебранда, при проведении кесарева переливали плазму). Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-06 20:02
Здравствуйте.
Вам с мужем нужно перепроверить свои группы на областной станции переливания крови. Тогда, надеюсь, появится ясность.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-07-07 07:28
Александр Борисович, спасибо за быстрый ответ. Группы крови наши с мужем перепроверялись неоднократно, т. к были операц вмешательства. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-07 07:52
Бомбейский феномен- вещь чрезвычайно редкая. Вас в Барнауле на кафедре не могут хорошенько посмотреть? Тогда пусть направляют в Москву, в институт гематологии. Мне думается, этот вопрос нужно решить раз и навсегда.
Платная консультация
Наталья 2016-07-07 10:31
Спасибо огромное, что не оставили без внимания мой вопрос. Сегодня звонила на кафедру, мой доктор в отпуске. А такой Мамаев, он тоже у нас звезда, он сказал, срочности нет, выйдет из отпуска Сердюк, к ней обращайтесь. Спасибо Вам огромное. А просто педиатры и даже наши сотрудники кафедры не знают о таком ничего(