У пары с 3 группой родился ребенок с 4
Спрашивает: Мышонок
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у меня 3- группа крови, у мужа 3+ у ребенка указана 4 + возможно ли такое. Ребенок точно от мужа. Хотя по таблице наследования у моего ребенка должна быть или третья группа крови или первая
1 ответ
Добрый день. Если сомнений в отцовстве нет, то, да, в достаточно редких случаях группа крови ребенка и родителей может не соответствовать стандартным правилам наследования/таблица.
Экспресс тесты на определение группы крови и Rh могут давать ложные результаты. Рекомендуется определить групп крови более чувствительными методами.