Группа крови у ребёнка

Спрашивает: Олеся куренкова
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я мама ребёнка, хотелось бы узнать) У меня группа крови 1положительная, у отца ребёнка 4отрицательная, а у сына 3 отрицательная(
Отец ребёнка говорит что быть такого неможет
Хотя я думаю это норм(
Ответьте пожалуйста какая группа ребёнка будет?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 января 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-02 12:48
Здравствуйте
Такого сочетания, действительно, быть не может.
Но это лишь при условии, что всем правильно определили группы крови.
Для уверенности сначала надо всем троим сделать анализ в центре переливания крови.
Платная консультация
Олеся куренкова 2021-01-02 12:52
Но врачи и акушеры говорили что от 4отр. Группы рождаються либо со второй либо с третьей
Темболее у меня с плодом была несовместимость, еле выносила(
И мой врач посмотрев по таблице по какой то сказал что 3 отрицательная у ребёнка это если моя 1положительная и 4 отр. Отца(то такое возможно
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-02 13:05
Олеся, да, прошу прощения за невнимательность.
Я не внимательно прочла ваш вопрос.
Действительно, у Вас с мужем не может быть детей с 1 или 4 группой.
У ваших с ним детей может быть либо 2, либо 3 группа.
Платная консультация
Олеся куренкова 2021-01-02 13:11
Вот у сына и 3отрицательная, ещё желтушка была(когда родился)
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-02 13:15
Да, все согласно законам наследования.