Конфликт по группе крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочери при рождении был поставлен диагноз гемалитическая желтуха (легкой степени) вызванная конфликтом по группе крови. У меня группа первая(+) а ребенок взял группу отца третья(+) . Девочка родилась в срок вес 3730 (кесарево сечение по показаниям перелом тазобедренного сустава) по шкале Абгар 8-9 балов. Ребенку была сделана прививка от гепатита и на вторые сутки она окрасилась в желтый цвет билирубин зашкаливал (значения незнаю) гемоглабин начал падать ребенка непоказывали сказали что светится 24 часа в сутки принесли только на 5 день разрешили кормить (из больницы не выписали) а на 6 день у девочки началась рвота желчью и понос с примесью желчи был сразу поставлен новый диагноз (язвенный энтерколит) и мою дочуру отправили в тежелейшем состоянии в областную больницу. В областной больнице ребёнка поместили в реанимацию и подключили апарат ИВЛ ребёнок не дышал 1,5 суток но диагноз язвенный энтерколит сняли. Через 7 дней ребёнка перевели в отделение потологии новорожденных при выписки из отделения был поставлен диагноз. ОСНОВНОЙ: Внутриутробная инфекция без явного очага. ОСЛОЖНЕНИЯ: эксикоз 3 степени. Нейротоксикоз. Анемия тяжёлой степени смешанного генеза, состояниу после гемокоррекции. СОПУТСТВУЮЩИЕ: Перенатальное поражение ЦНС смешанного генеза, синдром угнетения. ООО. Сейчас ребёнок востановился ростет хорошо прибавляет в весе развивается по возрасту. Подскажите пожалуйста можно или нельзя нам делать прививки и какие последствия можно ожидать после них. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-09-30 22:10
Здравствуйте.
Извините, но здесь вся патология, с которой нужно обращаться к педиатру.
Удачи.