Желтушка конфликт группы крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнок 2 месяца, никак не проходит желтушка из за конфликта по группе крови, у меня 1, у него 2, принимаем хофитол, выкладываю на солнышко, кормлю грудью, ребёнок вес набирает хорошо, чувствует себя тоже хорошо, кожа уже белая, желтыми остались уголки глаз. Пожалуйста подскажите на сколько опасно такое Повышенние билирубина в крови ребёнка? Как ускорить выздоровление? Есть ли необходимость ложиться в стационар?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 21:10
Добрый день.
Это затяжная желтуха новорожденного, она постепенно пройдет.
Можно дополнительно сделать узи печени и желчного пузыря.