Совместимость группы крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Совместимость группы крови
Хронические заболевания: В 2013 году ставили миастению, сейчас диагноз снят. Есть субкл. Гипотериоз и аутоим. Тиреодит.
Здравствуйте, я собираюсь на ЭКО и ищу донора ооцитов. У нас с мужем 1 полож группа крови. Предложили донора ооцтов 1 отриц. Группы крови. Есть ли риски конфликта, разных резусов? Чтобы в дальнейшем не было антител, уколов и т. д.
4 ответа
Здравствуйте,
нет, резус конфликта не будет.
Риск резус конфликта может быть только в случае негативного резуса у вынашивающей.
нет, резус конфликта не будет.
Платная консультация
Наталья 2019-11-21 13:53
Если мать 1 полож, а ребенок 1 отриц. Может ли организм ребенка вырабатывать антитела против матери? Или только организм матери при отрицательном резусе вырабатывает антитела?
Наталья 2019-11-21 14:06
Если мать 1 полож, а ребенок 1 отриц. Может ли организм ребенка вырабатывать антитела против матери? Или только организм матери при отрицательном резусе вырабатывать антитела?
Только организм резус-отрицательной метери против резус-положительных клеток плода.