Совместимость по группе крови
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать как влияет совместимость крови на зачатие, беременность и роды. Мне 21 год, мужчине 22 года. У меня 1- (первая отрицательная) группа крови. У него 2+ (вторая положительная). Вопрос: совместимы ли мы и не будет ли проблем с беременность и у будущего малыша? Заранее спасибо.
7 ответов
Здравствуйте,
группы крови не имеют отношения к зачатию.
Во время беременности у Вас может развиться резус конфликт.
Особенностями ведения таких беременностей занимаются гинекологи. К генетикам отношения нет.
Платная консультация
Последствие резус конфликта - гемолитическая болезнь новорожденного.
Но это в современные времена большая редкость. Есть методы профилактики.
Платная консультация
Катя Эти меры профилактики нужно применять еще перед зачатием или уже в процессе беременности?
Во время беременности: анализ на атирезусные антитела каждый месяц, на 28 неделе укол антирезусного иммуноглобулина.
Еще раз повторяю - это все в компетенции гинеколога.