Беременность под угрозой?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: гипертония
Добрый день! Мне 39 лет, 2 детей(10 и 2 года) оба кесарево сечение, за полгода до вторых родов-замершая беременность. Сейчас беременность 5-6 недель(по узи). Еще у меня отрицательный резус-фактор. Врачи не рекомендуют рожать, опасаясь осложненной беременности. Так ли это?
7 ответов
Здравствуйте! Чем именно обусловлен страх врачей? Резус-фактором? Были ли титры антител при предыдущих беременностях? Вводили ли антирезусный иммуноглобулин? Причина замершей беременности установлена? Или страх обусловлен тем, что у Вас в анамнезе 2 кесаревых сечения?
Платная консультация
ольга 2014-06-27 12:09
Антител при предыдущих беременностях не было, иммуноглобулин не вводили. Причина замершей беременности- по словам врачей хромосомные нарушения плода. Я так поняла, что 2 кесаревых сечения, гипертония и велика вероятность невынашивания, так с момента последних родов прошло 2 года.
Это Ваше право рискнуть. Думаю, при адекватной медицинской помощи в стационаре 3-4 уровня аккредитации Вы можете выносить и родить (100%-кесарево сечение)
Платная консультация
ольга 2014-06-27 13:38
Это все-таки действительно высокий риск сохранения беременности и возможные последствия
Этого Вам не скажет никто. Знают только там, наверху. Но легкую беременность я Вам не обещаю-учитывая гипертонию, например. Риски есть, нужно будет постоянно находиться под наблюдением. Но если беременность желанная, то стоит оставить
Платная консультация
Ольга Александровна))) 2016-01-04 13:51
Елена Викторовна, здравствуйте. Мне 42, и куча болячек, я боюсь рожать и мне кажется что я уже беременная, хотя времени прошло 2 дня после незащищенного полового акта. На каких сроках показывает тест на беременность результат?
Здравствуйте! Тест достоверен через 3-3,5 недели после потенциального зачатия. Если раньше - кровь на ХГЧ - этот анализ может показать беременность уже через 10-14 дней от даты ПА