Определение резуса плода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Всегда кровь была 0 (1) Rh (-). Всвязи с этим на 15 неделе беременности сдавала анализ на определение резуса плода по крови матери. Пришёл такой результат. Беременность первая, абортов, операций и т. д. не было. Сдаю раз в 2 недели кровь на выявление титров, их не обнаружено. Помогите расшифровать результат. Что значит этот ген в моей крови и откуда он взялся? И почему нельзя определить резус плода?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-31 09:41
Здравствуйте,
Светлана, в комментарии к заключению все описано.
Мне нет смысла повторять то же.
Если Вам что-то не понятно в этом описании, то задайте более конкретный вопрос.
Платная консультация
Светлана 2019-07-31 09:46
В итоге каким считается мой резус: положительным или отрицательным? С этим заключением уже запуталась. И нужно ли вводить иммуноглобулин после рождения ребёнка с положительным резусом?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-31 09:59
Резус определяется серологическим тестом. На самом деле резус часто определяют ошибочно. Можно быть уверенным только в тест системах, которые используют в центрах переливания крови. Обратитесь туда.

Если серологический тест все таки подтвердит резус негативный, то обязательно надо мониторить антитела, и если их не будет, то вводить антирезусный иммуноглобулин - на 28 неделе и в 72 часа после родов.