Планирование беременности при разных резус фактор

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сухая экзема кожи рук
Здравствуйте. Мне 25 лет. С мужем планируем ребёнка, первую беременность. Сдали кровь на определение группы крови и резус фактора. У мужа четвертая положительная. У меня оказалась первая отрицательная (что для меня большой неприятный шок, в детстве она была первая положительная, и я всю жизнь так думала). Теперь очень страшно, что беременность может быть с осложнениями, или что с ребёнком будет что-то не так.
Проконсультируйте, пожалуйста, могут ли быть какие-то осложнения, плохие последствия? Или я зря паникую. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-09 09:26
Здравствуйте! В первую беременность редко когда бывают осложнения