Мажущие алые выделения после свечей Тержинан
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Ситуация следующая: с мужем в течении 5 месяцев пытаемся зачать ребенка, попытки безуспешны. Была на приеме у акушера-гинеколога, назначили Утрожестан 200 мг принимать с 16 по 25 день цикла по 1 капсуле в течении 3 месяцев, так же взяли мазок, результаты хорошие сказали, но есть повышенный лейкоцит и микрофлора не та. Назначили Тержинан свечи принимать в течении 6 дней, ставлю перед сном на ночь, после 2 приемов выделения на утро были желтоватые, но на третье утро после 3 свечи появились мажущие красные выделения в перемешку с прозрачными, подумала может месячные начались (ждала их через 3 дня), было бы в рамках нормального, но далее мажущие кровавые выделения не стали обильнее как обычно (ведь обычно первые два-три дня идут обильно, а далее мажущие выделения, а тут наоборот) не смоиря на это 4 свечу ставилапрошлой ночью, все это очень беспокоит меня, так как перечитала много информации в соц. Сетях по этому поводу, мол из-за проблем с женским здоровьем, заболевания различные. Хочу узнать:
1) почему возникли такие выделения, ведь при осмотре гинеколог сказал что все в норме?
2) правда что такие выделения могут быть из-за заболеваний? Какие причины могут быть в моем случае?
3) совместимы ли препараты утрожестан и тержинан?
4) оставшиеся 2 свечи стоит ставить или нет?
На прием к гинекологу попаду не скоро, чтоб узнать ответы на вопросы
Заранее благодарю за уделенное время и ответы на поставленные вопросы.
5 ответов
Здравствуйте. Тержинан часто дает такие побочки. Не применяйте их больше. Совмещать Утрожестан и Тержинан можно, но разводя во времени
Платная консультация
Валерия 2019-03-27 19:27
Спасибо.
Тогда можно узнать, будет ли эффект при неполном курсе лечения? Не зря же их мне назначили и далее продолжить нельзя курс лечения.
Может быть такое, что скажут заново начать свечи ставить, повторное лечение?
Так же был половой акт перед тем как ставила свечу, может быть это послужило причиной появления красных выделений? И влияет ли половой акт на эффект лечения?
Валерия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Валерия Поняла.
Тогда можно узнать:
1. будет ли эффект при неполном курсе лечения? Не зря же их мне назначили и далее продолжить нельзя курс лечения.
2. Может быть такое, что скажут заново начать свечи ставить, повторное лечение?
3. Так же был половой акт перед тем как ставила свечу, может быть это послужило причиной появления красных выделений?
4. И влияет ли половой акт на эффект лечения?
Тогда можно узнать:
1. нет.
2. да, но заменят.
3. Нет.
4. Во время лечения половой жизнью жить нельзя
2. да, но заменят.
3. Нет.