Тянет низ живота и коричневые выделения в первом триместре беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в настоящее время срок беременности по началу последних месячных 6недель и 6 дней. 10.08 утром обнаружила после похода в туалет коричневые выделения на бумаге, поехала в приемный покой роддома отправили к врачу! Врач посмотрела на кресле, сказала выделения цервикальные, сделала узи сказала плов в норме, пульсирует все нормально! Назначила мне дюфастон 1т 3р, свечи папаверин, витамин б6 и транексам 500мл по 2т-3 раза вдень приём 3-5 дней, сегодня 3 день! Вчера мазня была не сильная, сегодня к вечеру снова начало тянуть них живота и снова пошли коричневые выделения! Подскажите опасно ли это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 20:38
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Самое главное что есть живой эмбрион в полости матки.
Продолжайте лечение.
Платная консультация
Иван 2021-08-13 21:12
Подскажите как долго могут длиться выделения и почему они начались?! Тянет живот это я как понимаю тонус?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 23:27
Ну если именно из шейки матки, то могут быть незначительные и всю беременность.
Да, это может быть тонус.
Платная консультация
Иван 2021-08-13 23:57
Спасибо за ответ