Коричневые выделения и тянет низ живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте меня зовут Ольга, мне 18 лет, половой жизнью жила 3 месяца назад, последняя менструация была с 29 ноября по 2 декабря, после этого начались коричневые выделения, которые в дальнейшем стали густо коричневыми и уже идут 14 дней, их не очень много, но это беспокоит, принимаю гормональные хлоя, пользуюсь свечками апис плюс, скажите что это может быть?
Теги: тянет низ живота и коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-16 20:59
Здравствуйте! Как давно Вы принимаете Хлое?
Платная консультация
Ольга 2013-12-16 21:23
C 29 ноября как пришла менструация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-16 21:27
В таком случае Ваши выделения - побочное действие КОКа Хлое. Такое бывает на первых циклах приема. Организм может привыкать к контрацептиву 2-3 цикла. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2013-12-16 21:34
А ещё один такой вопросик тянет низ живота, это плохо? И можно ли жить половой жизнью при таких выделениях???
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-16 21:55
Тянет низ живота из-за гормональных перестроек и маточных сокращений. На всякий случай можете сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину выделений. И беременность, если подозреваете таковую. Жить ли половой жизнью - вопрос гигиены и отношения к выделениям Вас и Вашего партнера
Платная консультация
Ольга 2013-12-16 22:02
Спасибо большое вам)))
Александра Лисица 2021-07-27 19:34
Здравствуйте, все те же симптомы, но без гормональных препаратов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-27 21:15
Здравствуйте. И в чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Александра Лисица 2021-07-27 21:24
Месячные прошли 7го числа, где то через неделю начались мажущие выделения от бежевого до светло-коричневого, без запаха, зуда и прочего. (По сегодняшний день). Немного тянет низ живота, очень очень переживаю. К гинекологу ближайшее окошко 6 числа, но я себя изведу за это время.
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 10:31
Изводить не надо. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова